Ребенка выгнали на мороз: кондуктора не нашли, но автобус определили

Чиновники вычислили автобус, из которого вытолкнули кировского школьника за отказ оплатить провоз тяжелой ручной клади

История с кировским школьником, которого за тяжелый рюкзак выкинули из автобуса на мороз, быстро попала в федеральные СМИ. В среду об этом рассказывал и «1 канал», НТВ, канал «Россия» и все ведущие информагентства. Губернатор Никита Белых пообещал разобрать в этой истории, и сегодня в администрации города решили собрать срочную пресс-конференцию, чтобы сообщить журналистам первые результаты. Оказалось, их не так много — пока лишь установили автобус, из которого вытолкал школьника кондуктор.

С помощью электронной системы регистрации поездок и центральной диспетчерской службы удалось установить, что мальчика вытолкали из автобуса маршрута № 46 в 14 часов 9 минут. Через 7 минут мальчик пересел на 54-ый маршрут, а в 14 часов 46 минут — на следующий автобус. Выяснилось, что около 14:00 мимо Центрального рынка, на остановке которого и произошел инцидент, проходил только один автобус, пояснил начальник транспортного отдела администрации города Олег Чичибабин.

Напоминаем, что инцидент произошел в конце декабря прошлого года. На остановке «Центральный рынок» кондуктор грубо вытолкнул в открытые двери 10-летнего мальчика, который не смог оплатить ручную кладь, то есть школьный рюкзак. Ему пришлось добираться до дома с пересадками в 30-градусный мороз, из-за переохлаждения  третьеклассник серьезно заболел.

Пока личность кондуктора не установили, но чиновники обещали разобраться, кто работал на этом маршруте, степень его вины и все обстоятельства.

Следует отметить, что это далеко не единственный случай, когда детей несправедливо выгоняют из общественного транспорта. К примеру, тоже самое произошло с сыном Валентина Пугача, ректора ВятГУ.

Валентин Пугач в «Твиттере»
- Скандал в Кирове с ребенком, выброшенным из автобуса. А ведь с моим 7-летним сыном поступили аналогично. Знал, что найти эту с..-кондукторшу будет очень трудно и не стал связываться. А теперь думаю, что зря. ради других детей по крайней мере.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: