Развлекательный парк для детей откроют не по франшизе "Кидзании"

Парк профессий для детей - это совместный проект правительства области и вятских меценатов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля. Сегодня делегация Кировской области вместе с губернатором Никитой Белых посетила развлекательно-обучающий парк для детей «Кидзания» в Москве.

В составе кировской делегации, отправившейся на день в Кидзанию, - руководители крупнейших предприятий региона, таких как "Нанолек", "Pirelli", образовательных учреждений и, конечно, дети.

"Кидзания" - это всемирная сеть образовательных парков, где дети в возрасте от 4 до 14 лет в игровой форме получают навыки реальных профессий. В Кидзании созданы свои денежная, торговая, банковская системы, транспортная и социальная инфраструктура, образовательный кластер. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире (площадь – 10 тысяч кв. метров).

Вечерним рейсом кировская делегация вернулась в город. Сойдя с трапа самолета Никита Юрьевич и меценат Валерий Крепостнов пообщались со СМИ.

- Будем в Кирове делать подобный проект, только лучше, в сотрудничестве с многими партнерами, - подчеркнул глава региона Никита Белых. - Это совместный проект правительства области и вятских меценатов.

Никита Юрьевич сказал, что московская Кидзания – мегаполисный проект.

- У нас нет цели создать точно такой же, - уточнил губернатор. – Возможно, это будет даже не аналог. Но в том, что такая игровая и образовательная площадка в Кировской области нужна, нет никаких сомнений.

Ребята могут получать и профориентационные знания, и осваивать программы дополнительного образования.

По его словам, развлекательно-обучающий парк в Кирове будет открыт не по франшизе. Площадка для размещения аналога "Кидзании" в Кирове есть, однако требуют согласования.Что касается инвестиций в проект, то Никита Юрьевич, тоже пока воздержался от каких-либо комментариев.

- Это инвестиции в подрастающие поколение, и они бесценны, - коротко прокомментировал Валерий Крепостнов.

Посмотрите, что из себя представляет "Кидзания" в Москве.

Читайте также:

В Кирове откроется развлекательный парк для детей "Кидзания"

12 апреля отмечается 55 годовщина первого полета человека в Космос

В апреле состоится аукцион по аренде участка под Колесо обозрения

Космонавт Савиных на "Модном приговоре" упрекнул жену в чопорных нарядах

фото littlelondonmagazine.co.uk

видео youtube.com Кидзания Москва

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: