Разработан проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года

Реализация Стратегии разделена на два этапа

Министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти региона разработан проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года.
 
Участие в разработке документа также приняли общественные организации, представители научного и предпринимательского сообщества.
 
Важность документа для региона ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев.
 
— Новая стратегия социально-экономического развития региона обеспечит рост экономики и создаст условия для формирования социально комфортного пространства в Кировской области, — подчеркивал глава региона.
 
В стратегии определены четыре приоритетных направления работы: развитие экономического потенциала; улучшение условий проживания людей и ведения бизнеса, развитие и укрепление человеческого потенциала, формирование эффективной системы управления.
 
Реализация Стратегии разделена на два этапа. Первый этап – это период до 2024 года. Он совпадает по времени с реализацией «майского» указа президента РФ Владимира Путина. Второй этап действия Стратегии – 2025-2035 годы, в течение которого планируются качественные изменения в экономике и устойчивое социально-экономическое развитие Кировской области.
 
По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, новая система стратегического планирования в регионе предусматривает увязку и встраивание региональных проектов, разработанных в целях реализации майского указа президента, как в государственные программы региона, так и в стратегию развития Кировской области на период до 2035 года.
 
Ознакомиться с проектом Стратегии и планом мероприятий по ее реализации можно на официальном сайте правительства Кировской области https://www.kirovreg.ru/strategy/proect_2035.php.
 
Замечания и предложения по документам необходимо направлять в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области на электронный адрес k.kiseleva@ako.kirov.ru
 
Все обоснованные предложения будут рассмотрены в процессе доработки проекта Стратегии-2035 и плана мероприятий по ее реализации. В дальнейшем, после доработки данных документов, планируется их повторное размещение в сети «Интернет» при проведении общественного обсуждения в виде публичных слушаний.
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: