Разработан проект развития Лузы до 2030 года

Его реализацией будет заниматься правительство области совместно с местной администрацией и бизнес-сообществом


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 января. Разработан и успешно защищен проект развития Лузы до 2030 года.

В состав проектной команды области вошли Алексей Вершинин, министр развития предпринимательства, Екатерина Лыскова,  замминистра экономразвития, а также представители администрации и деловых кругов Лузского района.

- По итогам обучения команда разработала и успешно защитила проект развития моногорода Лузы, - сообщили в минэкономразвития.

Целью проекта является повышение качества жизни горожан на основе развития предпринимательства и городской инфраструктуры. Планируется, что индустриальная экономика будет развиваться за счёт реализации инвестиционных проектов на промышленной площадке, созданной на базе бывшего Лузского лесозаготовительного комбината. Общая стоимость проектов - 638 млн рублей, планируется создание 576 рабочих мест.

Ожидается, что развитие промышленности повлияет на формирование инфраструктуры города, в том числе за счет строительства микрорайонов деревянного домостроения. Все дома будут произведены на территории промплощадки и будут соответствовать единой концепции.
Кроме того, планируется провести реконструкцию системы освещения, ремонт водоотведения, водоснабжения, теплосетей и городских дорог. Развитие городской среды будет также включать строительство лыжной базы, обустройство городского парка.
Также в Лузе объявлен конкурс по созданию бренда города.

Как отметила зампред Внешэкономбанка, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономразвитию и интеграции Ирина Макиева, кировский проект наиболее полно соответствует современным требованиям по изменению городской среды и созданию условий для развития

Проект должен быть воплощен в жизнь до 2030 года. Его реализацией будет заниматься правительство области совместно с местной администрацией и бизнес-сообществом.

источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

Луза и Белая Холуница за 5 лет рассчитывают привлечь миллиард инвестиций

Узнайте больше о персоне: Вершинин Алексей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: