Размер страховых взносов для ИП могут пересмотреть

Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил у Путина решить вопрос с закрытием ИП

Владимир Путин поручит кабинету министров вновь рассмотреть вопрос о размере страховых взносов для предпринимателей. Напомним, что в процентном соотношении Кировская область выбилась в лидеры среди регионов, где из-за повышения страховых взносов закрыли бизнес больше всего ИП. В нашем регионе снялись с учета 10,77% от общего числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей

Накануне вечером Президент провёл рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Борис Титов:
- На сегодняшний день эта цифра составляет 317 тысяч 300 человек - тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей.
Мы бы очень просили, Владимир Владимирович, если это возможно, приостановить или вернуть это решение, потому что на сегодняшний день, мне кажется, мы должны пойти навстречу бизнесу. Я получаю очень большое количество обращений от предпринимателей, причём они подписываются целыми группами, это коллективные обращения из разных регионов страны.

Владимир Путин:
- Нужно, чтобы Правительство просчитало, я такое поручение сформулирую. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет Министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока Правительства, и потом вместе посоветуемся.

В материале используются фотографии ria.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: