Разбирательства по делу «РуссИнвестГрупп» начнутся с 27 октября

Обманутые вкладчики Кирова написали письмо Владимиру Путину

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. Разбирательства по делу «РуссИнвестГрупп» начнутся с 27 октября.

Напомним, в сентябре этого года на организацию «РуссИнвестГрупп» было заведено уголовное дело. Именно тогда в кировскую полицию стали поступать заявления от обманутых вкладчиков, которые не могут вернуть свои деньги. Уже н следующей неделе, 27 октября, в Ленинском районном суде города Кирова пройдет первое заседание по делу ООО «РуссИнвестГрупп».

Но жители области не остановились на обращении в полицию. Помимо этого, они написали письма в Следственный Комитет РФ, Федеральную налоговую инспекцию, Верховный суд, а также президенту России.

– Просим вашего содействия в привлечении к ответственности всех, кто принимал участие в разработке преступных схем отъема денег у граждан России через ООО «РуссИнвестГрупп» и возврата денег вкладчикам, –  говорится в петиции.

К слову, главный офис микрофинансовой организации располагался в Саратове, а свои представительства компания имела в 30 с лишним городах России. После закрытия офиса в Кирове жители региона потеряли 70 миллионов рублей.

Читайте также:

Центр микрофинансирования «Руссинвестгрупп» прекратил работу в Кирове

На «Руссинвестгрупп» в Кирове заведено уголовное дело




 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: