Распределительный центр «Пятерочки» разместят в «Слободино»

Об этом сегодня рассказали депутаты на заседании комитета по экономическому развитию

Новости Кирова и Кировской области 24 ноября.

«Корпорация развития Кировской области», которая является управляющей компанией промпарка, уже подписала соответствующее соглашение с руководством «Пятерочки». Таким образом в промпарке станет на одного резидента больше. Сейчас в Юрьянском районе заканчивается первый этап работ, готовность парка составляет 95%, поэтому сроки по сдаче вновь отодвигаются. Из 110 млн рублей, выделенных на строительство, 23 млн будут возвращены в Минпромторг, так как удалось сэкономить на составлении ПСД, рассказали на комитете.

Следующий этап работ пройдет в январе-феврале 2016 года. В рамках него запланирован свод мелколесья, строительство автостоянки, внутренних автодорог с проездами, тротуарами, обустройство скважины.

Напомним, в списке предприятий, которые имеют высокую степень готовности зайти на площадку, значатся пять организаций: "Оконная компания Приволжья", ЗКМ "Каскад", "Кранмашсталь", "Евростройтехплюс" и "Вест". для резидентов выделяется только земельный участок и предоставляется вся необходимая инфраструктура, все остальное строительство осуществляется за счет резидентов.

Читайте также:

Промпарк «Слободино» сдадут в ноябре

Бизнес в чистом поле: кому нужен промпарк в Слободино?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: