Расходы на ремонт городских дорог сократят более, чем в 2 раза

КСП города опубликовала заключение на проект гордумы «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

Заключение контрольно-счетной палаты города в том числе раскрыло некоторые подробности о расходной части проекта бюджета. К примеру, из документа следует, что в следующем году в Кирове не будет профинансировано строительство 31 объекта. Однако проектные работы по этим объектам уже были произведены и «высосали» из бюджета 103 млн рублей. Сметная стоимость строительства и капитального ремонта составляет более 4 млрд рублей, из них одна сметная стоимость строительства путепровода с реконструкцией улицы Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненская в жилом районе «Чистые пруды» г. Кирова составляет 2, 6 млрд рублей.

Более того, проектом бюджета предусмотрены новые ассигнования на проектные работы по другим объектам без финансового обеспечения их строительства в плановом периоде 2015-2016 г.г. Контролеры счетной палаты отметили, что такая трата может привести к неэффективному использованию бюджетных средств, так как невостребованная ПСД может потребовать в дальнейшем дополнительных вложений.

Наибольшее снижение ассигнований в следующем году придется на национальную экономику. Из них средства Дорожного фонда составят 596 млн рублей, что на 55,8% меньше, чем в прошлом году. Таким образом, расходы на ремонт городских дорог сократятся более, чем в 2 раза. Также урежут расходы на ЖКХ (на 36%), физическую культуру и спорт (68%). Однако в проекте бюджета сумма расходов расчитана без учета субсидий от правительства области (цифра пока еще не обозначена). В текущем году, к примеру, областные субсидии составили 620 млн рублей.

Источник фото: TUT.BY

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: