Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Глава Чечни также добавил, что Ходорковский стал «врагом всех мусульман»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 января. Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Инстаграме назвал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского «врагом всех мусульман», а также своим личным врагом. Причиной такого высказывания стало сообщение, опубликованное днем ранее в Твиттере Ходорковского.

В связи с терактом, случившимся в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже 7 января, Михаил Ходорковский призвал журналистов разместить карикатуры на пророка Мухаммеда.

После волны негативных комментариев Ходорковский пояснил: «Для непонятливых: пусть рискуя жизнью, надо доказывать каждый раз - террор не решает проблемы. Иначе мы не люди, а стадо».

По мнению Рамзана Кадырова, такими записями Ходорковский фактически объявил себя врагом всех мусульман мира и личным врагом главы Чечни. Сам бывший глава ЮКОСа заявление Кадырова никак не прокомментировал.

Напомним, 7 января в парижский офис журнала Charlie Hebdo ворвались трое вооруженных неизвестных. В результате стрельбы погибли 12 человек, 11 пострадали. В Париже и других европейских городах тысячи людей вышли на «Марш молчания» в память о погибших.

Журнал Charlie Hebdo получил скандальную известность в 2006 году после того, как напечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, ранее опубликованные в датском издании Jyllands-Posten. Новая серия карикатур появилась в Charlie Hebdo в 2012 году после беспорядков, устроенных из-за выхода фильма «Невиновность мусульман». После этого в адрес руководства Charlie Hebdo поступило множество угроз. 

Источник фото: twitter.com/mich261213, rawstory.com, svoboda.org 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: