Райские яблочки

Десерт под названием «Запеченное яблочко» пленил меня своим потрясающим вкусом и ароматом, - о своем любимом блюде рассказала Надежда Втюрина, директор, автошколы «АБВ».

Началась пора урожая, когда все деревья увешены плодами. Особенно много яблок. Для тех, у кого есть дача, встает вопрос о том, как же все эти яблоки съесть. Есть прекрасный способ решить эту задачу – приготовить оригинальный десерт. Рецептов запеченных яблок много. Но мне особенно нравится рецепт десерта «Запеченное яблочко», который подают в «ЭКОкафе». Этот невероятно вкусный  десерт из запеченного яблока в тесте с начинкой из орехов и сухофруктов придется по душе всем.

Чувствуется также вкус апельсина, который придает прекрасный аромат и цитрусовый привкус мякоти плода, а сухофрукты добавляют блюду свою сладость. В итоге блюдо получается очень нежным и сочным. В «ЭКОкафе» подают десерт с сиропом и мороженым, что является отличным дополнением.

Дмитрий Зонов, повар «ЭКОкафе»

Десерт «Запеченное яблочко» гости очень любят. Знакомый рецепт и вкус детства мы постарались обыграть по-новому. Рецепт простой, но от этого блюдо не становится менее изысканным. Оно удовлетворит даже искушенного сладкоежку.

Для приготовления берем свежие яблоки. Очищаем их и убираем сердцевину. Затем отвариваем плоды в сиропе из апельсиновой цедры и сахара. Яблоки становятся мягкими и нежными. Их следует остудить.

Мелко рубим курагу, изюм, чернослив и грецкие орехи и помещаем в сердцевину яблока. Берем слоеное недрожжевое тесто и заворачиваем яблоки. Сверху вставляем палочку корицы, которая придаст блюду пикантность и аромат. Для колорита обмазываем тесто сверху сырым яйцом. Запекаем в духовке.

Подаем «Запеченное яблочко» с сиропом и шариком мороженого.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: