Районы области переходят на газ

В этом году на газификацию региона было выделено около 107 млн рублей


Постепенно в Кировской области проводится газификация всех районов. На этот вид топлива уже перевели Первомайский район: мкр Коминтерновский, Большой и Малой Субботихи, п. Порошино, окончена газификация пос. Новый. В данный момент город газифицирован на 36%, информирует администрация города.

Областная целевая программа по оснащению Кирова газом рассчитана на 2013-2015гг. В ее рамках запланировано строительство разводящих сетей газопроводов в Нововятском, Октябрьском, Ленинском и Первомайском районах. Общая сумма инвестиций в этом году составила 106 млн 954 тысяч рублей. В 2014 году будет выделено 127млн 630 тысяч  рублей, в 2015 — 129млн 651 тысяча рублей.

Приоритетными направлениями программы являются газификация жилья, перевод муниципальных котельных на газовое топливо и перевод жилого фонда со сжиженного на природный газ. При этом применяются энергоресурсосберегающая техника и технологии и учитываются особенности газификации каждого населенного пункта.

Одним из условий проведения газа является наличие желания конечных потребителей, поэтому жители города должны активнее включаться в процесс газификации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: