Районы области могут получить субсидии на реконструкцию дорог

Правительство объявило о конкурсе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 мая. Районы области могут получить субсидии на строительство и реконструкцию дорог.

Правительство Кировской области проводит конкурсный отбор объектов по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог для включения их в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Кировской области на период 2014 – 2020 годов».

Участвовать в конкурсе могут все администрации муниципальных районов региона, однако наибольшие шансы победить будут у тех населенных пунктов, рентабельность которых превышает 50%, производительность труда на одного человека более 1200 тысяч рублей, а средняя зарплата — свыше 13 тысяч 40 рублей. Помимо этого, обязательным условием для участников является осуществление сельскохозяйственным товаропроизводителем капитальных вложений и разработка хотя бы одного инвестиционного проекта.

По итогам конкурса местным бюджетам будут предоставлены областные субсидии на проектирование, строительство и реконструкцию дорог.

Напомним, на днях состоялось заседание ОЗС, на котором депутаты обсудили количество средств, запланированных на ремонт дорог в этом году. Оказалось, что их практически нет, потому что большая часть денег уйдет на строительство путепровода в Чистые Пруды, а также дорог в Удмуртию и Опарино.

Источник фото: trassae95.com

Читайте также:

В этом году кировские дороги останутся без ремонта

На дороги Кирова пока нанесли 20% дорожной разметки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: