Районы Донбасса могут получить особый статус

Закон об особых статусах районов Донбасса начнет действовать, когда украинские спецслужбы определятся с точным списком территорий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 сентября. Районы Донбасса могут получить особый статус

По сообщению агентства «РИА Новости», закон об амнистии и закон об особых полномочиях местных властей в ряде районов Донбасса, принятый 16 сентября украинским парламентом, начнет действовать лишь тогда, когда будет составлен точный список районов с особым статусом.

При этом, по словам спикера украинского парламента Александра Турчинова, в настоящее время Рада окончательного решения об отделении районов с особым статусом не приняла, а значит, закон не будет действовать даже в том случае, если его подпишет президент страны. Также Турчинов уточнил, что ему «комитет парламента еще не дал эти законы на подпись». По его мнению, закон об особом статусе является рамочным, его необходимо будет наполнить сутью.

Кроме того, по словам президента Украины Петра Порошенко, вокруг районов с особым статусом украинские военные создадут линию обороны и пограничного контроля, чтобы обезопасить остальные территории страны от распространения конфликта. 

Источник фото: rb7.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: