Районам рекомендовали установить стелы с наименованиями на въездах

А кроме того, своевременно скашивать траву и спиливать аварийные деревья

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июля 2015 г.

Вчера в областном правительстве обсуждали вопросы благоустройства муниципалитетов. Предваряя отчеты глав муниципальных образований о работе в 2015 году, зампред правительства Алексей Вершинин подчеркнул:

- Аргумент «не прибираются из-за отсутствия денег» не работает. А вот «бедненько, но чистенько» принимается.

По отчетам ряда глав, соответствовать этому аргументу у них получается. Так в Верхнекамском районе, по словам главы Андрея Олина, население активно участвовало в субботниках, обустроены 49 детских площадок, 12 памятников участникам Великой Отечественной войны, велась установка малых архитектурных форм, осуществлялся ремонт фасадов. Одним из важнейших направлений была ликвидация 60 несанкционированных свалок мусора.

А в Омутнинском районе ежегодно проводятся конкурсы по благоустройству среди ТОС, победители которых награждаются ценными призами.

По итогам заседания главам муниципалитетов порекомендовали рассмотреть возможность установки идентификационных стел на въезде в районы, разместить в населенных пунктах достаточное количество урн для мусора, удалить со столбов ЛЭП объявления.

Кроме того, обеспечить своевременное скашивание травы, не допуская зарастания территории. Особое внимание было обращено на спиливание аварийных деревьев к началу учебного года.

использовано фото equal.ucoz.net

Читайте также

Самое благоустроенное поселение

На въезде в Кирово-Чепецк появится новый микрорайон

Ремонт стелы в Парке Победы обойдется администрации в 250 тысяч

Узнайте больше о персоне: Вершинин Алексей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: