Районам на дороги дадут дополнительно 156 миллионов

Треть этих денег уйдет в Оричевский район на реконструкцию дороги в пгт. Левинцы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 июля 2015 г.

Губернатор подписал постановление, распределяющие дополнительные субсидии из областного бюджета на ремонт дорог. Правда, субсидия выделяется с отсрочкой платежа до 2016 года. То есть ремонт подрядчик должен выполнить в текущем году, а расчет с ним произведут в первом квартале следующего.

Всего распределяется более 156,5 млн рублей. Из них наибольшая сумма будет потрачена на реконструкцию автомобильной дороги в поселок Левинцы Оричевского района. На это предусмотрено 51,11 млн рублей.

25 млн рублей получит г. Котельнич, 20,8 — Зуевский район, чуть меньше — 20 млн  будет направлено на ремонт дорог в г. Кирово-Чепецке. Дождется ремонта дорога от поселка Восточный к опытно-промышленной базе в Омутнинском районе, на нее потратят 12 млн рублей.

В 6 млн обойдется ремонт улицы Строителей в Советске, 5,25 млн рублей выделяется Мурашинскому району, 4,75 - Кикнурскому. По 3,75 выделят Пижанскому району и г. Орлову. Уржумскому муниципальному району определена субсидия в размере 2,35 млн рублей, городу Вятские Поляны — 1,8.

Напомним, на прошлой неделе областное правительство сообщило о планах выделить на ремонт областных дорог 180 млн рублей.

использовано фото mistovechirne.in.ua

Читайте также

180 млн выделяет областной бюджет на ремонт дорог

Водителям простят нарушения на разбитых дорогах

Прокурор требовал не оплачивать «Вятавтодору» ремонт дорог

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: