Работников «Молот-Оружие» отправляют на месяц в отпуск из-за FIFA

Предприятие не сможет отгрузить продукцию в связи с запретом на оборот оружия в период подготовки и проведения в России Кубка конфедераций FIFA 2017

Новости Кирова и Кировской области 15 июня. Часть работников ООО «Молот-Оружие» отправят в простой без приостановки производственной деятельности с 13 июня по 14 июля. Это связано с проведение в России Кубка конфедераций FIFA 2017. В период подготовки и проведения соревнований действует запрет на оборот оружия на отдельных территориях страны. Из-за этого предприятие не может отгрузить продукцию покупателям. Вятские Поляны попали в зону запрета, так как находятся на границе с Татарстаном, где будут проходить соревнования. 

Кубок конфедераций 2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля в России.

Решение об отпусках было предварительно проработано и согласовано с профсоюзом. Поскольку простой веден по причинам независящим от работодателя, правительство Кировской области предложило ООО «Молот-Оружие» оплатить этот период в повышенном размере из расчета 2/3 средней заработной платы. Предприятие с предложением согласилось.

Завод «Молот» – одно из старейших предприятий Кировской области. Производство эвакуировали в Вятские Поляны из Московской области в 1941 году. Здесь выпускали легендарные ППШ – пистолет-пулемет конструкции Георгия Шпагина. Сегодня ООО «Молот-Оружие» является одним из ведущих производителей спортивно-охотничьего оружия в России. Предприятие также выпускает товары народного потребления: фасовочные автоматы, шарнирные колена и другую продукцию. Сейчас на производстве «Молот-Оружие» работает более 2800 человек.

Читайте также:

«Молот-оружие» запускает новую линейку охотничьего оружия

Кредитор обвинил конкурсного управляющего «Молота» в необоснованных выплатах на 8 млн

Имущество завода «Молот» вновь выставили на торги

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: