Работникам завода минеральных удобрений в Кирово-Чепецке дали квартиры

Для них предназначены 70 однокомнатных квартир в доме на проспекте России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 декабря.

В Кирово-Чепецке прошла сдача дома на проспекте России. Молодые работники ОАО «Завода минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») получат в нем 70 квартир.

Этот большой проект стал продолжением программы «Служебное жилье», реализуемой предприятием. На первом этапе проекта были получены в аренду 48 квартир из числа тех, что строились на возвращенные в Кирово-Чепецк налоги, уплаченные сверх плана в областной бюджет. Сейчас в собственности ЗМУ появились 70 квартир – целая секция нового жилого дома.

Решение строить жилье для работников завода было принято компанией несколько лет назад. Застройщиком выступает Волго-Вятское строительное управление. Строительство дома на проспекте России началось в 2013 году.

Площади квартир составляют от 34 до 42 м2, они сдаются в чистовой отделке: пластиковые окна, лоджии, на полу – ламинат, на стенах – обои под покраску. Санузел полностью оборудован. На кухне установлена электрическая плита и раковина.

– В строительстве использована одна из самых экологичных технологий строительства: трехслойные стены из керамического кирпича с базальтовым утеплителем. В течение пяти лет на дом действует гарантия, – отметил Николай Колупаев, главный архитектор ЗМУ.

Контроль за строительством осуществляли как надзорные службы, так и специалисты отдела строительства предприятия. В декабре прошла приемка дома заводской комиссией. Была проведена большая кропотливая работа: каждая квартира проверена на соответствие всем указанным в договоре характеристикам и параметрам. К маю должны быть проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

– В новом году квартиры будут распределены среди работников предприятия. Если ранее программа «Служебное жилье» распространялась только на иногородних молодых специалистов, которые пришли на предприятие сразу после окончания учебного заведения, то сейчас ее действие расширено, и возможность получить служебное жилье появилась и у молодых работников – жителей Кирово-Чепецка, – добавил Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: