Путина просят закрыть рестораны «Макдоналдс»

Подписи за закрытие ресторанов быстрого питания собираются по всей стране

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 апреля.

На сайте change.org опубликовано коллективное обращение к президенту страны с просьбой поднять вопрос о закрытии сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России. Автором петиции выступил некий москвич Андрей Лебедев. Под его обращением уже  подписалось более трех тысяч человек со всей страны.

- В связи со сложившейся сложной международной ситуацией и давлением США и ЕС на Россию, выражая волю народа России в соответствии с Конституцией России, мы просим президента Владимира Путина поднять вопрос о применение санкций в отношение международной корпорации McDonald’s Corporation, а равно запретить коммерческую деятельность их дочерних компаний в России ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс», - пишут авторы петиции.

По их мнению, от употребления продукции этой компании люди могут страдать ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- Мы хотим подчеркнуть, что из-за воздействия агрессивной рекламы в первую очередь страдают дети и подростки. Питаясь в ресторанах быстрого питания McDonald’s Corporation, они становятся потенциальными пациентами медучреждений, что в большой вероятности в будущем увеличит финансовую нагрузку на бюджет в сфере министерства здравоохранения РФ... - продолжают авторы письма.

В конце публикации активисты приводят в пример Швейцарию, которая отказалась от сети ресторанов быстрого питания McDonald’s Corporation в 2012 году.

Читайте также:

Конкурент «Макдоналдса» откроет в Кирове два ресторана
В Кирове открылся второй «Макдоналдс»
Секреты «Макдоналдса»
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: