Путин рассказал школьникам, что с экономикой «не все так плохо»

По словам президента, нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 сентября. Владимир Путин, президент России, рассказал школьникам, что с российской экономикой "не все так плохо".
Он присутствовал на праздничном концерте, организованном по случаю Дня знаний для воспитанников образовательного центра для одаренных детей «Сириус», сообщается на официальном сайте президента России.

- Во время посещения главой государства образовательного центра один из учеников, 11-летний Денис из Пскова подошел к российскому лидеру и настойчиво расспросил его о том, что происходит с курсом национальной валюты. Денис поинтересовался, означает ли падение рубля, что «все так плохо» для российской экономики, - пишет «Интерфакс».

- Не все, - цитирует президента "Интерфакс". - Наш экспорт становится дешевле. Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы.  Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы.

Источник фото: kremlin.ru

Читайте также:

Путин потребовал от Белых срочно прервать отпуск

Губернатор готов к обломам. О выборах, Путине и бизнес-омбудсмене

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: