Путин призвал не считать борьбу с коррупцией шоу

В послании Федеральному Собранию глава государства призвал осторожно подходить к освещению преступлений, совершенных чиновниками

Новости бизнеса в Кировской области 2 декабря.  Президент Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил, что борьба с коррупцией — это не шоу, она требует ответственности и профессионализма.

Частично сам президент раскрыл смысл своей фразы:

- До решения суда никто не имеет право выносить вердикты о виновности или невиновности человека, — заявил глава государства.

Судя по всему пресс-службы правоохранительных ведомств должны будут более осторожно говорить о виновности взяточников. Более того, еще одна фраза Путина говорит о том, что вопрос находится не в правовом, а информационном поле.

- Абсолютное большинство госслужащих — честные, порядочные люди, работающие на благо страны, — подчеркнул президент. — Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти.

Последним громким коррупционным скандалом стало задержание экс-министра экономразвития РФ Алексея Улюкаева. Обстоятельства преступления связаны с получением 14 ноября двух миллионов долларов США за выданную минэкономразвития положительную оценку, позволившую «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению госпакета акций компании «Башнефть» в размере 50%. Сейчас бывший чиновник находится под домашним арестом. 

Читайте также:

Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева

Владимир Путин решил продлить страховые льготы IT-компаниям до 2023 года

Путин: контроль за рынком жизненно важных лекарств будет ужесточен

Региональные банки будут работать по упрощенным требованиям

Путин: экспорт сельхозпродукции превысил экспорт вооружений

В этом году в России ожидается рекордно низкая инфляция

Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева

Путин предложил ужесточить наказание для силовиков за давление на бизнес

Ко дню рождения Путина выпустили линейку смартфонов за 200 тысяч

фото kremlin.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: