Путин предложил разделить с населением расходы на медицину

Президент Путин на молодежном форуме в Сочи осторожно дал понять, что государству не хватает средств на все медицинские услуги

Новости Кирова и Кировской области 17 октября. Владимир Путин на фестивале молодежи в Сочи обсудил вопросы бесплатной медицины.

- Что касается бесплатности медицины, то здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям. Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Так, чтобы человек понимал свою ответственность за свое собственное здоровье, - приводится цитата главы государства в стенограмме Кремля. - Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объеме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека. Это чрезвычайно важная сфера. Вы знаете, как в некоторых странах, например в Штатах, до сих пор идут споры по поводу того, как организовать систему здравоохранения, нужно ли, чтобы государство целиком платило за медицинскую страховку, не нужно ли, кого она должна охватывать и так далее.

Читайте также:

Правительство Коми перенимает опыт работы «Бережливой поликлиники» в Кирове

Дмитрий Курдюмов рассказал, как удалось побороть монополию в здравоохранении

Курдюмов прокомментировал слухи о сносе корпуса Нолинской ЦРБ

За первые полгода в Кировской области родилось на 1042 ребенка меньше

Дмитрий Курдюмов рассказал о сомнительных схемах в здравоохранении

фото: правительство Кировской обл.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: