Путин похвалил кировское правительство за улучшение инвестклимата

В ходе петербургского экономического форума резидент России поздравил лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июня. Говоря на петербургском экономическом форуме о государственной политике импортозамещения, развитии предпринимательства, Путин остановился на теме создания благоприятных условий для ведения бизнеса – важнейшая роль в этих процессах, по мнению президента, принадлежит регионам.

- Это обсуждалось на площадках форума, были объявлены результаты ежегодного Национального рейтинга инвестиционного климата, - сказал президент. - Я хочу присоединиться к поздравлениям победителей и напомню: это Татарстан, Белгородская, Калужская области. Отмечу также значительный прогресс Тульской области, Владимирской, Тюменской, Кировской, Липецкой, Орловской областей и города Москвы.

Вместе с тем глава государства обратил внимание на необходимость усиления этой работы и в остальных субъектах РФ:

- Я прошу правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив, будем принимать серьёзные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса – это важнейший ресурс развития региона и всей страны. Мы обязательно проведём серьёзный анализ того, что в этой сфере происходит в каждом из регионов Российской Федерации, и проведём осенью этого года серьёзный разговор на эту тему.

Читайте также:

Никита Белых участвует в петербургском экономическом форуме

«Нацимбио» достроит «Росплазму»

SegezhaGroup инвестирует в «Вятский фанерный комбинат» 5 млрд рублей

фото kremlin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: