Путешествие по Золотому кольцу России

Я отправилась в тур по Золотому кольцу России не только ради того, чтобы посмотреть уникальные памятники культуры нашей страны и насладиться древней архитектурой. Моя цель была погрузиться в живую историю, вспомнить о традициях, восполниться гордостью и, конечно, получить духовное очищение, – рассказала Надежда Шаповал, директор турагентства «С ВЯТКИ».

Золотое кольцо России –  это уже целое семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам и центрам народных ремесел. В Золотое кольцо входят восемь основных городов – Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Я расскажу про пару из них.

Переславль-Залесский

В этом городе родился Сергий Радонежский – один из самых известных и почитаемых русских святых, величайший духовный подвижник, преобразователь русского монашества.

Жемчужиной архитектуры города Переславль-Залесского является Спасо-Преображенский собор XII века. Храм начали строить еще при Юрии Долгоруком. Он находится рядом с Плещеевым озером, которое тоже уникально. Озера имеет идеально круглую форму и весьма солидный возраст - не менее 30 тысяч лет. На его берегу лежит Синий камень, который по приданию обладает чудодейственной силой. И это подтверждают множество историй и легенд.

Сергиев Посад

Этот небольшой городок называют «душой России».  Даже в воздухе здесь есть что-то особенное. Зимы здесь мягкие, обволакивающие. Летом часто идут дожди, в это время в городе жизнь незаметно замирает. Людей здесь незримо объединяет  что-то общее. Возможно, святая земля благословляет их с рождения.

Даже те, кто близко не знакомы с городом, знают или слышали о таком монастыре как Троице-Сеергиева Лавра. Она является самым крупным мужским монастырем всей России. Основан монастырь Сергием Радонежским в 1337 году. Каждый раз приезжая в Лавру, ощущаешь иной мир и иное измерение времени. Все здесь стоит незыблемо и основательно, внушая глубокие чувства и переживания. Сюда беспрерывно идут паломники. Очень много туристов из других стран: Японии,Америки и т.д.  Помимо Троице-Сергиевой лавры есть в городе и другие достопримечательности, которые стоит увидеть своими глазами. 

В этом году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Это бесспорно повод, чтобы отправиться по святым местам. Мы должны чтить и уважать нашу культуру, она невероятно богата и интересна.

Счетчик:

Туры по золотому кольцу России могут быть разные – от 2-х дней до 2-х недель. В них входят фольклорные и экскурсионные программы, размещение в гостиницах, дегустации русской кухни, питание в ресторанах с русской кухней и т.д.

2-х дневный тур на одного человека - 4 тыс. руб.

Самых насыщенный и длительный тур - 30 тыс.руб.

Интерес иностранцев к русской культуре и традициям всегда был огромен. Доброжелательное отношение и хороший сервис притянет в нашу страну большое количество желающий увидеть богатства России. Мы должны поднимать нашу культуру, гордиться ею и сами не искать чудес за семью морями.

Источник фото: pravkamchatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: