Путешествие по Северной Вестфалии

Из европейских стран, в которых я побывала, Германия понравилась мне больше всех, - рассказывает директор агентства «Твой Тур» Екатерина Кассина. – Во-первых, там очень чисто, а во-вторых, местная архитектура уникальна, ее нельзя сравнить с архитектурой других стран.Я была на севере Германии и посетила такие города, как Кельн, Дюссельдорф и Эссен. Каждый из них интересен по-своему.

Во время пребывания в Кельне обязательно стоит побывать в Кельнском соборе, в Музее шоколада, а также в местном парке аттракционов Фантазия-лэнд. Рядом с городом расположено большое количество замков, среди которых есть как старые, так и более новые. Я была в Марксбургском замке XIII века. Он находится на берегу Рейна, откуда открывается прекрасный вид на окрестности.

Город Дюссельдорф примечателен Кенигс аллей (Королевской аллей). Эта пешеходная улица расположена с двух сторон от канала. Здесь можно насладиться не только прекрасным видом, но и совершить шопинг. На аллее находятся наиболее известные марки немецких магазинов. Однако турист много потеряет, если не заберется на Башню Рейна. Высота этой телекоммуникационной вышки превышает 200 метров, именно с нее город можно увидеть во всей красе.

Дюссельдорф и Кельн по праву можно назвать городами бизнесменов. Здесь проходит большое количество конференцией и собраний, поэтому улицы этих населенных пунктов всегда наполнены молодежью. Достигая зрелого возраста, немцы предпочитают уезжать в небольшие города, расположенные в 10-20 километрах от мегаполисов. Там они поселяются в небольших коттеджах и наслаждаются спокойной жизнью.

Что касается транспорта, то по Германии можно передвигаться на автобусе, поезде или на личном автомобиле. Также в ряде городов (Кельн, Эссен) есть метро.



Счетчик:

Стоимость обеда в ресторане - 800-1000 рублей
Проживание в гостинице – от 1000 рублей
Проезд на метро, автобусах - от 80 рублей

Бизнес-идея:

В Германии очень развит туризм. Немцы очень любят свою страну и придумывают множество туристических маршрутов по ней. Так, из Кельна и Дюссельдорфа можно уехать в любую часть Германии, причем за небольшие деньги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: