Путепровод в Чистые Пруды проходит переоценку

Поскольку проект был разработан в 2009 году, необходимо уточнить его стоимость в соответствии с нынешними реалиями.  Освоить 550 миллионов рублей, полученных на путепровод из федеральной казны, власти рассчитывают уже в этом году

После того как пройдет финансовая переоценка проекта путепровода в Чистые пруды, начнется непосредственная стройка.

- Мы вносим коррективы в разработанный ранее проект. Он должен быть пересчитан с учетом текущих цен, так как его разработка началась еще в 2009 году, - прокомментировал глава города Владимир Быков. - Нужно уточнить стоимость земельных участков, попадающих в полосу строительства, стоимость расселения и сноса жилых домов по улице Ивана Попова, также попадающих в полосу будущего путепровода. Это двухэтажные дома, не признанные аварийными. Жители этих домов уже предупреждены о сносе, их список уточнен. Только на расселение жильцов и выкуп автосервиса, который расположен на улице Попова, потребуется порядка 250 миллионов рублей. 

Заказчиком строительства путепровода будет являться муниципальное образование «Город Киров». А в дальнейшем будет создана дирекция по возведению объекта. Уже в этом году Киров должен освоить 550 миллионов рублей, выделенных федералами на строительство путепровода. Если город не успеет этого сделать, то можно будет не рассчитывать на дальнейшую поддержку Москвы.

К слову, саму стройку планируется начать уже этой осенью, а завершить - в 2018 году. В общей сложности на путепровод требуется порядка 2,8 миллиардов рублей. Деньги поэтапно выделяет федеральный центр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: