Птицефабрики «Кировхлеба» возрождаются?

Уже в середине сентября журналистам пообещали показать новое производство

О перспективах птицеводства в Кировской области рассказал на сегодняшней пресс-конференции Алексей Котлячков. По его словам, холдинг «Кировхлеб» достиг взаимопонимания с Россельхозбанком по реструктуризации долгов и в данный момент компания выходит на новую степень развития.

Согласно бизнес-плану «Кировхлеба», который он защитил перед руководством банка, в ближайшее время на птицефабриках появится около 3,5 млн голов птицы (в лучшие годы на всех фабриках холдинга было около 2 млн голов). Холдинг решил полностью уйти от производства яйца и заняться только производством мяса бройлеров. Для этого будет перепрофилирована и Орловская птицефабрика, которая ранее занималась только яйцом. Сейчас предприятие уже закупило первую партию яиц, из которых будет формироваться будущее стадо.

Что касается другого областного холдинга, обеспечивавшего наш регион яйцом, - «Аль-Пари», то его судьба пока не ясна. О проблемах холдинга «Навигатор» писал ранее: еще в июле счета «Аль-Пари» были заблокированы налоговой инспекцией за долги. Помочь разблокировать могла бы поддержка из федерального бюджета: из 104 млн рублей, выделяемых для Кировской области, «Аль-Пари» было обещано около 24 млн. Однако деньги пока не поступили.

- В госбюджете эти деньги предусмотрены, но на наши счета пока не поступили. Мы ждали их в июле, а сейчас понимаем, что и августе вряд ли они придут, - рассказал Алексей Котлячков.

 

Источник фото: diets.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: