Птицефабрики «Кировхлеба» рассчитаются с долгами с помощью кредита

Для погашения долг в размере 7 миллионов рублей возьмут кредит в «Россельхозбанке»

Птицефабрики холдинга «Кировхлеб», которые балансировали на грани выживания, намерены рассчитаться с долгами за электричество с помощью кредитов

Птицефабрики планируют полностью рассчитаться с долгами перед ОАО «Кировэнергосбыт» за счет полученных кредитных средств «Россельхозбанка».

В рамках программы финансирования группы компаний «Агропроминвест» (в которую входит и ОАО «Кировхлеб») рассматривается решение вопроса по выделению дополнительных кредитов на пополнение оборотных средств.

Финансирование на эти цели планируется открыть со 2 ноября 2012 года, а полученные средства будут направлены в том числе и для проведения расчетов за электроэнергию в сумме 7,2 миллионов рублей, сообщает «Кировэнергосбыт».

Напомним, сейчас на 4 птицефабриках ОАО «Кировхлеб» - Костинской, Кирово-Чепецкой, Орловской и Уржумской - продолжает действовать режим ограничения энергоснабжения, введенный энергосбытовой компанией из-за невыполнения птицефабриками своих обещаний по ликвидации долгов за энергопотребление.

В материале используются фотографии bigpicture.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: