Птицефабрика из Коми выходит на опустевший кировский рынок

ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» из Сыктывдинского района Республики Коми ведет переговоры о поставках на кировский рынок. В компании расчитывают зайти в одну из торговых сетей региона.

–  Наша продукция будет представлена в кировских магазинах, возможно, через одну из торговых сетей. Мы пока не можем дать более конкретной информации. В настоящее время ведутся переговоры. Мы изучаем те условия, которые нам могут предоставить, условия на которых будем заходить на рынок Кировской области. Когда эти вопросы будут согласованы, мы сможем рассказать: когда, сколько и чего,— сообщили корреспонденту «Навигатора» на птицефабрике.
«Птицефабрика Зеленецкая» — это лидер отрасли в Республике Коми. На предприятии занято около 1400 сотрудников. Основную часть своей продукции (мясо птицы и свинины) компания реализует через собственную сбытовую сеть в Коми. Прайс-лист птицефабрики насчитывает более 300 позиций.
Предприятие имеет серьезный опыт санации. В 1990-х – начале 2000-х ему удалось восстановить полностью прекратившееся производство курятины. В 2008 фабрика расширила свою деятельность, благодаря приобретению свиноводческого комплекса. Сейчас обеспечавать стабильность ей помогает собственный комбикормовый завод.
Напомним, кировский рынок стал настоящим клондайком для производителей курятины из других регионов в результате банкротства местных птицеводческих предприятий — холдингов «Аль-Пари» и «Кировхлеб». Так, за семь месяцев 2016 года выпуск мяса птицы в Кировской области составил только 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При том, что в 2015 область уже  производила в 2,5 раза меньше, чем в 2010.
Кстати, АО «Птицефабрика Зеленецкая» не планирует приобретение активов разорившихся кировских конкурентов, которые сейчас выставлены на продажу.
 

фото yastrebov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: