Проверка ИП и юрлиц: в 2018 году специалисты мэрии наведаются в «КЧУС» и «Искож»

Специалисты проверят исполнение законодательства в рамках муниципального земельного контроля

Новости Кирова и Кировской области 1 ноября. Горадминистрация опубликовала план проверок юрлиц и ИП на 2018 год.

Специалисты мэрии планируют побывать с выездной проверкой в 17 детсадах, 2 школах и одной гимназии. Наведаются также на крупнейшие промпредприятиях города - «Газпром Газораспределение Киров», «КЧУС», «Искож», также посетят "Кировскую федерацию профсоюзов".

Кстати, недавно региональный Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 40 рабочим строительной компании «КЧУС». Застройщик задолжал сотрудникам более 2,5 миллионов рублей. По версии следствия, зарплата не выплачивалась с мая по сентябрь.

- В рамках расследования уголовного дела назначена бухгалтерская экспертиза, заключение которой ответит на вопросы о периоде, сумме невыплаты заработной платы, а также имелась ли материальная возможность у руководства для своевременной ее выплаты, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

А на днях стало известно, что «дочки» «КЧУС» также задолжали 104 работникам более 6 миллионов рублей. В отношении организаций – работодателей и их руководителей было возбуждено пять административных производств.

После вмешательства прокуратуры ООО «КЧУС-СМУ- 7», ООО «КЧУС-ХРУ-8», ООО «КЧУС-ХРУ-7», ООО «Управляющая компания», ООО «ДОЗ – КЧУС» расплатились с сотрудниками. 

Читайте также:

«КЧУС» задолжала работникам 2,5 миллиона рублей

«Дочки» КЧУС задолжали работникам более 6 миллионов

Илья Шульгин утвержден на должность сити-менеджера Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: