Провал на Конева: вода промыла яму глубиной в 2 метра

Остановка на площади Конева оказалась полностью затопленной из-за крупной утечки на коммунальных сетях Как сообщает портал «Город Киров.RU», 20 июня около 16 часов на улице Воровского, напротив дома № 133, произошла крупная утечка на сетях водоснабжения города Кирова. По словам очевидцев, потоки воды вырвались из-под земли и начали смывать всё на своем пути, в том числе и асфальт, и тротуарную плитку. Вода стала разливаться по улице Воровского и вскоре затопила часть дороги, остановку общественного транспорта, и парковку, расположенную на площади имени Маршала Конева.

До того момента, пока «ККС» не перекрыли воду, ситуация стала ещё более чрезвычайной. Вода настолько сильно размыла грунт, что на месте аварии образовалась промоина глубиной 2 метра и около 3 метров в диаметре. В неё за несколько минут провалились две женщины, пытавшиеся перепрыгнуть лужу. Прохожие и таксисты помогли пешеходам выбраться на поверхность. К слову, могло быть и три пострадавших.

Роман Воронцов, очевидец:
- Я вчера бежал к автобусу по бордюру, а сегодня проходил мимо и увидел, что он буквально в воздухе висит. Как он подо мной не провалился - не понимаю? Представил, что мог оказаться в этом котловане, так аж дурно стало, меня бы там полностью скрыло, как всем известного таксиста.

Авария произошла на сетях «ККС». Как пояснили в пресс-службе, несмотря на утечку, холодное водоснабжение в близстоящих домах не прекращено.

Крупный дефект произошел на магистральном трубопроводе, диаметром 600 миллиметров, предположительно, на месте стыка.
По словам Натальи Борисовой, пресс-секретаря ОАО «ККС», в настоящее время инженерами и другими сотрудниками разрабатывается график работ по устранению дефекта на сетях. Работы осложняются тем, что прорыв произошёл в непосредственной близости от торгового павильона, и на территории проезжей части. Значит перед проведением работ последует череда согласований, сколько они будут идти — неизвестно.

В настоящее время место аварии огорожено, сотрудники «ККС» откачали разлившуюся воду и теперь коротают время.

Материал с портала www.gorodkirov.ru, фотографии www.gorodkirov.ru, progorod43.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: