Протоиерей Александр Балыбердин написал роман

У Александра Балыбердина большой литературный опыт

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 августа. Протоиерей Александр Балыбердин написал роман, а также создал свой сайт, где он опубликован.

- Роман «Буковый лес» продолжает традицию размышлений о будущем, начатую произведениями Евгения Замятина, Олдоса Хаксли, Джорджа Оруэлла и других писателей. Действие романа происходит в последней четверти XXII века в Европе, которая является Империей и ведет войну с повстанцами, не желающими признавать новый Порядок. Капитану Томасу Филипсу и другим героям предстоит сделать непростой выбор и пройти большой путь, чтобы осознать, что для них является главной ценностью. События разворачиваются в Берлине, Веймаре, Потсдаме, Реймсе, Шелле, Сен-Бенуа, Габендорфе, Вятке и русском скиту близ Мурмелона накануне решающего поворота в судьбах всей Европы, к которому герои романа не могут остаться безучастными, - так анонсирован роман на сайте Александра Балыбердина.

Биографическая справка:
Александр Балыбердин — протоиерей, кандидат исторических наук, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Автор публикаций в "Журнале Московской Патриархии", журналах "Православный паломник",  "Русская история", "Сибирские огни", сайте "Православие и мир", статей  по истории Православной Вятки, русских переводов "Чтения о Борисе  и Глебе" преп. Нестора Летописца и "Повести о Стране Вятской". 

Лауреат Всероссийского конкурса "Просвещение через книгу" (2008), премии "Вятский горожанин" (2013), Фестиваля православной песни (2014). Автор и соавтор книг "Безумие. Хрущевские гонения на Церковь" (2006), "Очерки истории Вятской епархии" (2007), "Предчувствие праздника" (2007, сборник стихов), "Великорецкая икона святителя Николая" (2008), "Вятка-Москва" (2012, сборник стихов), "Загадки вятских улиц" (2012). 

В 2013-2016 гг. автором подготовлено и проведено более 20 открытых лекций на темы "Христианство. Притяжение Царства Небесного", "Христианство. Путь любви", "Христианство как новая жизнь", "Как жить в современном мире?", видеозаписи которых размещены на канале YOU TUBE. 
Художественным выражением этих бесед является роман "Буковый лес".

фото vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: