Против Юлии Савиных могут завести уголовное дело

Бывшему руководителю Агентства территориального развития Кировской области (АТРКО) Юлии Савиных, возможно, грозит уголовное дело. Это предположение она высказала сама в своем микроблоге, где также сообщила, что в АТРКО происходит изъятие документов.

Запись об этом появилась на минувшей неделе в Твиттере Юлии Савиных. В УМВД по Кировской области эту информацию опровергать не стали, но, по словам пресс-службы, на данный момент никаких комментариев по этому делу не последует. Однако сейчас уже существует неофициальная версия, что изъятие документов проводится с целью возбуждения в отношении Юлии Савиных уголовного дела.
- Я нисколько не удивлюсь, если это действительно так. Судя по тому, как работала Юлия Александровна, этот результат можно было спрогнозировать, -  сообщил наш источник в правительстве Кировской области.

Напомним, что АТРКО было создано в 2009 году как автономное учреждение, а в 2010 преобразовано в открытое акционерное общество. Собственником всех акций являлась Кировская область. В середине июня текущего года вышло распоряжение правительства, в соответствии с которым АТРКО было реорганизовано и присоединено к ОАО «Корпорация развития Кировской области». В правительстве этот шаг объяснили тем, что функции АТРКО и корпорации развития области дублируются, и это необходимо устранить.

Однако наряду с официальной версией правительства существовала и еще одна, связанная с серьезными убытками АТРКО. По итогам 2011 года при уставном капитале в 10 млн рублей, убытки составили более 6 млн руб. Выручка предприятия при этом составила около 250 тыс. руб.
Сама Юлия Александровна отказалась давать какие-либо комментарии по этому вопросу.

Напомним, что данный момент Агентство территориального развития Кировской области еще находится в процессе ликвидации. Как сообщили в департаменте госсобственности области, в ведении которого сейчас находится АТРКО, к ним поступила заявка на предоставление документов, связанных с деятельностью агентства. Какая именно организация потребовала документы, пока также не разглашается.

В УМВД факт изъятия документов из Агентства территориального развития не опровергли, но от комментариев пока воздержались.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: