Против Юлии Савиных могут возбудить уголовное дело

В «Агентстве территориального развития Кировской области» начали изымать документы

В бывшее «Агентство территориального развития Кировской области» наведались следователи, которые стали изымать документы. Дело в том, что против бывшего руководителя недавно реорганизованного агентства могут возбудить уголовное дело. Об этом сама Юлия Савиных сообщила в четверг в своем «Твиттере».

Ulia_Savinykh:

- Пока я болею, в АТРКО изымают документы с целью предъявления мне уголовного обвинения.

Все это может быть связано с неудовлетворительными результатами деятельности учреждения. «АТРКО», созданное региональным правительством в 2009 году, практически «проело» свой уставный капитал. Как значится в аудиторском заключении за 2011 год, «стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и составляет 38% от его величины». Акционерное общество оказалось практически в предбанкротном состоянии, его убытки за год на 2 миллиона рублей превысили активы.

В июне вышло распоряжение Правительства области, которым АТРКО было реорганизовано путем присоединения к ОАО «Корпорация развития Кировской области» с соответствующей конвертацией акций

«Корпорация развития Кировской области» в свою очередь стала правопреемником ОАО «Промышленный парк». Последний, как и АТРКО, тоже был учрежден Правительством области для организации промышленной площадки в Вятских Полянах.

Тогда официально объединение объясняли «консолидацией функций и устранением дублирования». Однако помимо официальной правительственной версии о слиянии предприятий, бытовала версия неофициальная, связанная с серьезными финансовыми трудностями АТРКО.

Что касается главы новой «Корпорации», то сначала руководитель акционерного общества «Промышленный парк» Михаил Сафонов сохранил свои полномочия. Что касается Юлии Савиных, то она оставалась занимать должность руководителя АТРКО до окончательного завершения реорганизации. Затем Михаил Сафонов покинул пост руководителя «Корпорации» и исполнять эти обязанности стал Олег Зонов. Одновременно с этим был объявлен конкурс на должность генерального директора «Корпорации», который, кстати, должен был завершиться еще 1 сентября. Как сообщила сама Юлия Савиных, документы на участие в этом конкурсе она не подавала. Нашли ли нового руководителя для «Корпорации», пока не известно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: