Просто OРЕЛ: OPEL CORSA

Яркая внешность – уже несомненный козырь Opel Corsa. Компактные и юркие городские машинки – это, в первую очередь, «дамские угодники», которых выбирают глазами. Крутолобая, с огромными каплевидными фарами, Corsa легко находит себе поклонников (точнее, поклонниц).

Это вообще мой первый личный автомобиль. Я сдавала на права на «девятке». Сразу после экзамена сказала себе, что никогда больше не буду водить машину с механической КПП. И тогда же решила, что уж лучше накоплю на модель с «автоматом».

Перед покупкой я, конечно, выбирала из разных вариантов. «Тойота Ярис», «Пежо» – не помню, какой модели, но тоже компактный. Как-то меня от них отговорили. Мне изначально было по душе, что Opel Corsa маленькая. При этом вместительная, удобная. У меня, в принципе, никогда не было мечты о внедорожнике. Хотелось юркую «невеличку», чтоб соответствовала городской жизни, ее ритму.

Красное на черном

Черная снаружи, красная внутри – по-моему, это очень красиво, стильно. Мне нравится такое сочетание.

Opel Corsa – отличное соотношение цена-качество. Хотя машина в меру аскетична по набору опций. Основное: кондиционер, электростеклоподъемники, необходимый набор систем безопасности, родная «опелевская» магнитола – по большому счету, это все.

Нет здесь и парктроника, но, поскольку это хэтчбек, по заднему стеклу можно достаточно уверенно ориентироваться при парковке. Да и зеркала у этого автомобиля вполне удобные.

Багажник, несмотря на внешние скромные размеры машины, меня вполне устраивает, он фактически с двумя уровнями, что тоже практично. Запаска лежит в гараже, потому что, даже если что-то и случится с колесом, вряд ли я смогу его поменять.

Corsa-провокатор

Что больше всего нравится сейчас? Стала любить скорость. Знаю, что это не очень хорошо, но Corsa немножко провоцирует. Очень резвая, динамичная.

При этом я уже привыкла к автомобилю, чувствую себя значительно уверенней за рулем. Когда скорость набирает, звук почти как у спорткара. Это просто завораживает.

Шумоизоляция у Opel Corsa очень хорошая. Когда, бывает, от какого-нибудь соседа по дороге в мой адрес летят не очень лестные высказывания – я не слышу. Значит, отличная шумоизоляция. Очень часто ругаются мужчины с «шашечками» наверху. Так что, пользуясь случаем, хочу передать им: просто объезжайте меня… и не волнуйтесь, не тратьте нервы. Просто я езжу по правилам, помню их прекрасно, так как сдавала недавно, а кого-то это раздражает.

Автомобиль для меня – определенно мужского рода. Мальчик. Opel – Орел. Разговариваю с ним: скоро я тебя вымою, потерпи еще немного. Вот сегодня на автомойке привели его в порядок, и это просто праздник.

В целом же, степень моей удовлетворенности Opel Corsa: не сто – а даже все сто пятьдесят процентов.

Технические характеристики Opel Corsa

Год выпуска: 2008
Пробег: 39 000 км
Двигатель: объем 1,4 л,
Мощность: 89 л. с.
Трансмиссия: АКПП
Бензин: АИ-92
Расход топлива: городской цикл – 8 л/100 км; загородный – 5,5 л/100 км

Источник фото: NetCarShow.com

В Женеве накануне открытия Международного автосалона состоялось вручение европейской награды «Автомобиль года».

На этот раз престижный приз получил электромобиль Opel Ampera, он же – Chevrolet Volt. Между тем, имеется информация о том, что концерн General Motors испытывает серьезные проблемы со сбытом этого автомобиля, и сборка модели Volt на данный момент будет приостановлена. Стоит отметить, что многие экологичные разработки в последнее время получают разного рода награды и при этом оказываются мало востребованными рынком.

Источник фото: carwallpapers.ru

Владельцы «люксовых» авто нарушают ПДД чаще других.

Британские и американские ученые провели исследования поведения людей на примере водителей, принадлежащих к разным слоям общества.

Как выяснилось, владельцы дорогих автомобилей чаще нарушают ПДД. В резюме ученые отметили, что «достижение личного интереса является более важной мотивировкой в поведении представителей элиты».

По их словам, жадность, возрастающая с уровнем богатства владельца дорогого автомобиля и повышением социального статуса, толкает граждан на неблаговидные поступки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: