Прощание с Михаилом Лихачевым состоится 14 января

Депутат Заксобрания Михаил Лихачев умер 11 января

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 января. Гражданская панихида по Михаилу Лихачеву, депутату Заксобрания области, состоится 14 января в Областном Доме народного творчества в 10 утра.Михаил Лихачев скончался вчера, 11 января. Как пишут его коллеги он умер после «продолжительной болезни».

В Заксобрании Михаил Валентинович возглавлял комитет по законодательству и местному самоуправлению и был членом фракции «Единая Россия».

- При его непосредственном участии в Кировской области была произведена масштабная реформа местного самоуправления, муниципальные образования закрепились в их современных границах, - комментируют его коллеги из Заксобрания. - Мы знали Михаила Валентиновича как принципиального и честного руководителя, имевшего четкую гражданскую и политическую позицию, обладавшего незаурядным умом и широкой эрудицией. Для нас это невосполнимая утрата.

- Михаил был для нас коллегой, обладающим высоким профессионализмом и богатым опытом в законотворческой деятельности, умении работать с государственной системой, знающим жизнь районов на практике и имеющим широкую известность и авторитет во многих властных и предпринимательских кругах, - говорит Михаил Курашин, депутат Заксобрания области. - Он был для нас депутатом, представляющим оппонентов в работе Законодательного Собрания. Михаил был человеком, который всегда, проходя мимо, найдет что спросить или чем поинтересоваться у коллег. Это качество подчеркивало то, что он тоже не переносит жаркие споры и недоговоренности на межличностные отношения.

- Это был яркий, знающий, не боящийся отстаивать свою точку зрения депутат и политик, - комментируют коллеги из Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Источник фото: zsko.ru

Читайте также:

Скончался депутат Заксобрания Михаил Лихачев

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: