Промышленный парк вместо логоцентра

Похоже, строительства обещанного логоцентра в Котельниче не состоится. Китайские инвесторы для этого так и не предприняли никаких действий.

Местные власти Котельнича теперь рассматривают другой вариант использования земли. Возможно там появится промышленный парк, потенциальным инвестором для которого выступит московская фирма «Ки-Партнер». Сейчас она выбирает конкретный участок земли в области для создания промпарка. Помимо Котельнича на это претендуют еще 17 районов. Бороться есть за что, ведь на строительство инвесторы намерены потратить около 1 млр. руб.

- Конкурс намечен на начало-середину лета, где и определится, какой из участков больше подходит для строительства промпарка, - говорит Сергей Братухин, замглавы администрации города Котельнич.

Кроме того добавил, что у участка в Котельниче есть большой «плюс» - в хорошей логистике: железная дорога, федеральные трассы и общая площадь участка — 40 га - идеальный вариант для строительства промпарка. «Минус» в том, что в этом районе не проведен газ. Но инвесторам уже предложили использовать опил в качестве альтернативного топлива.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: