Промышленная неделя: Правительство области организовало серию акций для промышленников

Министр промышленной политики Андрей Перескоков рассказал о предстоящих мероприятиях

Новости Кирова и Кировской области 20 сентября. Указом губернатора Кировской области  последнее воскресенье сентября отмечается как День промышленности. Профильное министерство решило расширить формат. В результате следующая неделя с 23 по 27 сентября пройдет под лозунгом Недели промышленности.  В регионе состоится серия мероприятий, которые призваны помочь предприятиям региона ответить на вызовы, которые стоят перед разными отраслями.

Подробней с планами Недели промышленности можно познакомиться на сайте министерства промышленной политики. В целом они включают и посещение заводов и фабрик региона школьниками и студентами, семинары и конкурсы для профильных специалистов, встречи топ-менеджмента кировских заводов с представителями федеральных структур.Завершит Неделю торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня промышленности и Дня машиностроителя, где отметят лучших работников всех отраслей ведущего сектора экономики и руководителей предприятий. Церемония пройдет в социально-культурном центре «Семья» (ДК XX партсъезда).

– Основной показатель развития промышленности для нас — индекс промышленного производства. Уже три года мы имеем положительную динамику. По последним данным прирост составляет 4,4%. Это выше, чем в среднем по ПФО и России,— пояснил министр. 

В завершении Андрей Перескоков отметил, что рассчитывает на то, что Неделя промышленности принесет практический результат для заводов и фабрик региона. Он также выразил уверенность в том, что в обозримой перспективе удастся повысить темпы роста производства, как во флагманских отраслях, так и в тех сферах промпроизводства, которые пока испытывают определенные трудности.

 
Узнайте больше о персоне: Перескоков Андрей Леонидович
правительство промышленность
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: