Промтур с «УРАЛХИМом» для школьников Кирово-Чепецкого района

Для школьников села Пасегово Кирово-Чепецкого района провели «Промтур с УРАЛХИМом»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября. Организацией мероприятия занимались специалисты управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.

Профориентационные мероприятия для учащихся школ Кировской области проводятся регулярно. Одно из них – это промтур, участие в котором помогает школьникам познакомиться с компанией «УРАЛХИМ». В начале промтура подростки побывали в Музее Трудовой Славы КЧХК, где познакомились с историей города Кирово-Чепецка и завода минеральных удобрений. Здесь же для них провели тренинг «Добро пожаловать в УРАЛХИМ». Ребята узнали о предприятии, продукции завода и сферах ее применения. В игровой форме школьникам рассказали о профессиях, востребованных на предприятии. Информация для подростков стала весьма актуальной, так как все ребята – учащиеся старших классов, и в скором времени им предстоит определиться с выбором будущей профессии.

После посещения музея и обеда в заводской столовой школьники отправились на обзорную экскурсию по заводу. Они побывали на центральном пульте управления в цехе аммиака, в цехе производства азотной кислоты и в цехе водоподготовки, где получили много новой информации о технологиях работы основных производств завода. Также школьники увидели процесс погрузки готовых минеральных удобрений перед отправкой потребителям по всему миру.

Юные гости предприятия принимали активное участие во всех мероприятиях: общались, делились впечатлениями, задавали вопросы. Экскурсия на крупнейшее химическое предприятие региона произвела впечатление не только на школьников, но и на сопровождавших их педагогов.

- Для компании «УРАЛХИМ» подобные мероприятия являются традиционными. Мы считаем важным дать старшеклассникам возможность познакомиться с современным промышленным производством, показать актуальность правильного выбора профессии. Сегодня востребованы профессии, связанные с реальным сектором экономики. Шефская помощь школам, профориентационная работа со старшеклассниками – эти направления в деятельности компании «УРАЛХИМ» будут развиваться, - отметил Рахим Азимов, заместитель директора филиала «КЧХК», депутат ОЗС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: