Промпарк в Вятских Полянах в этом году не достроят

Корпуса промышленного парка сдадут к апрелю

Сроки сдачи промпарка в Вятских Полянах все-таки сдвинулись. По планам  строительство должно было завершиться к концу этого года, однако исполняющий обязанности гендиректора ОАО «Корпорация развития Кировской области» Иван Гайдук на днях сообщил о том, что сделать это не удастся, передают «РИА Новости». Корпуса промышленного парка смогут сдать в эксплуатацию лишь через четыре месяца, сроки сдачи перенесли на апрель следующего года.

- К апрелю 2014 года <…> у нас электроснабжение будет сделано, энергоснабжение будет сделано, корпуса сданы, — сказал Гайдук в городе Белая Холуница на выездном заседании рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Кстати, такой исход дела депутаты Заксобрания Кировской области прогнозировали еще в октябре этого года во время выездного заседания в Вятских Полянах. Увиденный голый пустырь некоторых побудил внести предложение и вовсе заморозить стройку.  

Для сведения: инвестиции в промпарк в Вятских Полянах составят 2,1 млрд рублей. В качестве потенциальных резидентов промпарка в Вятских Полянах уже выступили кировские и новосибирские компании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: