Промпарк в Слободино сдадут осенью

«Корпорация развития» планирует сдать объект уже в третьем или четвертом квартале

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля. Сегодня на комитете по экономическому развитию в Заксобрании вернулись к обсуждению многострадальных промпарков Кировской области. Один из них – индустриальный парк Слободино, расположенный в Юрьянском районе.
Площадь промпарка составляет 26 гектаров, на участке уже подключены коммуникации: газ, электричество и вода. А сами работы по сдаче объекта близки к завершению. Его планируется сдать в третьем-четвертом квартале.

По словам и.о. руководителя «Корпорации развития Кировской области» Ольги Меньшиковой, в промпарке резидентам они предоставят не уже отстроенные корпуса, а земельные участки, на которых бизнес построит что им необходимо для производства.

Сейчас земли находятся в собственности района, после будут переданы в казну области, а затем владельцем станет «Корпорация развития». Она в свою очередь на праве аренды предоставит участки резидентам. 

Интерес к промпарку большой. Однако занять площадь в 26 га смогут только 6 резидентов, а интересантов вдвое больше. Ольга Меньшикова заверила, что все будут пристроены, если не в этот промпарк, то на другие площадки.

Читайте также:

Арендаторы на 100% заняли промпарк «Слободино»

В департаменте промразвития прошли обыски по делу «Слободино»

Резидентов Слободино проверят на платежеспособность



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: