«Промокашка» для автомобиля

Весной многих автовладельцев начинают нервировать традиционные автоковрики из ковролина под сиденьем. Выход один — приобрести влаговпитывающий вариант-«автопамперс».

«Автопамперсы» собирают песок, впитывают влагу, дорожные реагенты, которые скапливаются в том числе и на подошве обуви, поэтому неизбежно попадают.

В основе влаговпитывающего коврика используется современный нетканый материал, который «собирает» и удерживает влагу продолжительный период времени. Особое свойство «Автопамперсов» - быстрое высыхание, что позволяет его многократно использовать.

Эластичная решетка обеспечивает гибкую фиксированную форму и предохраняет автомобильный коврик от механических повреждений, а так же очищает подошвы обуви.

Автомобильные эксперты советуют класть такие автоковрики сетчатой поверхностью вверх: либо вместо резинового коврика либо на него.

Выпуском автоковриков-«памперсов» занимается много отечественных компаний. Например, «Верона С», «Технофарм», «Диспо Текст» и многие другие.Среди отечественной продукции встречаются как одноразовые, так и многоразовые коврики.

- По своей структуре они достаточно жесткие, с антискользящей поверхностью. Верхний слой пропускает влагу внутрь, но иногда из-за сильной жесткости материала вода скатывается шариками вниз, - комментирует Евгений Ушаков, совладелец автомобильного бокса. – Цены на одноразовые автоковрики колеблются от 60-170 рублей, в зависимости от размеров и производителя. А хорошие многоразовые коврики можно приобретать от 200 рублей, при том в комплекте будет несколько штук. Я бы порекомендовал автоковрики российского производителя «Диспо Текст».

Некоторые производители изготавливают автоковрики с дополнительными зажимами против сползания.

Кстати

По заверениям экспертов, коврик способен впитать до 1 литра жидкости. И главное, что его форма универсальна и подходит для большинства автомобилей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: