Прокуроры выявили в области АЗС с некачественным топливом

Некоторым автозаправкам грозят штрафы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 мая - Кировская прокуратура проверила АЗС

Проверка топлива, реализуемого на АЗС в Кировской области проводится по поручению Генеральной прокуратуры РФ и направлена на исполнение законодательства в деятельности нефтебаз и автозаправочных станций, связанной с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива.

Осмотрев 8 автозаправочных станций, в прокуратуре отметили, что технические регламенты соблюдают едва ли половина продавцов топлива.

- Так, в пробе дизельного топлива на АЗС «Уреньнефтепродукт» содержание серы превышало допустимый уровень в 104 раза, в бензине АИ-92 – в 3,5 раза. Содержание серы в дизельном топливе, реализуемом на АЗС №9 г. Яранска, превышает установленный максимальный уровень в 1,7 раза. Уровень серы в пробе дизельного топлива на АЗС №1 (ИП Белозерова О.А.), почти в два раза превышает допустимое значение, - отметил начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры области Владимир Москаль.

На данный момент решается вопрос о применении мер прокурорского реагирования. Проверки АЗС в области продолжаются.

К слову, за выявленные нарушения на АЗС грозит административная ответственность: для предпринимателей от 20 до 30 тыс. руб. и от 100 до 300 тыс. руб. – для юридических лиц.

Читайте также

Генпрокуратура проверит качество бензина на АЗС

Цены на топливо вновь взлетят

Антимонопольщики: ценами на бензин манипулируют

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: