Прокуроры требуют закрыть сайты, продающие магниты для счетчиков

По иску прокуратуры Куменский районный суд решил запретить пять сайтов, на которых содержалась информация об использовании неодимовых магнитов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июля. По сообщению сайта прокуратуры, Куменский районный суд принял решение о запрете пяти сайтов, на которых была размещена информация о том, что создаваемое неодимовыми магнитами поле можно использовать для вмешательства в работу приборов учёта электричества, газа, воды. Также вредоносные сайты содержали информацию о способах крепления указанных магнитов к приборам учета, о подборе магнитов к конкретным моделям приборов учета.

Решение суда было принято по заявлению райпрокуратуры, которую поразили факты влияния магнитного поля на металлические элементы приборов учёта коммунальных ресурсов.

«Указанная информация побуждает к совершению противоправных действий, предусмотренных   ст. 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение», либо ст. 165 УК РФ«причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и нарушает права добросовестных плательщиков коммунальных услуг, в связи с чем, является недобросовестной рекламой»,— заявляет прокуратура и сообщает, что решение суда вступило в законную силу и распростраяется на всю Россию.

Читайте также:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: