Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом

В ходе проверки выявлено, что срок окончания работ неоднократно менялся сторонами при отсутствии на то законных оснований

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 декабря. В августе 2016 года между администрацией Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района (Заказчик) и ООО «Соф-Ания Элит Комплекс» (Подрядчик) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Школьной п. Перекоп. Работы должны были быть выполнены к 10 сентября. Однако сроки окончания работ неоднократно менялись сторонами при отсутствиии на то законных сонований.

По результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц администрации, организации-подрядчика, а также ее руководителя возбуждены производства по делу об административном правонарушении. 
Антимонопольщики по материалам прокурорской проверки руководителя организации-подрядчика привлекли к административной ответственности. Ему выписали штраф в размере 20 тыс. рублей. Рассмотрение административных дел в отношении должностных лиц администрации, а также юридического лица-подрядчика пока продолжается, отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Читайте также:
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
 
Полмиллиарда рублей в 2016 году потратили на ремонт дорог Кирова
 
Кировская область может получить полмиллиарда рублей на дороги
 
Основная часть ремонта дорог закончится к 1 сентября
 
У поворота на Радужный провалился асфальт
 
Николай Валуев вновь разочаровался в кировских дорогах
 
Всероссийский автопробег признал кировские дороги худшими в стране

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: