Прокуратура заставила ОАО «КТК» отремонтировать теплотрассу в Нововятске

Из-за отсутствия тепловой изоляции теплотрассы страдала больница и жилые дома

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 ноября. Прокуратура заставила ОАО «КТК» отремонтировать теплотрассу в Нововятске

Прокуратура Нововятского района, проверяя исполнение законодательства о теплоснабжении, выявила на одном из участков теплотрассы отсутствие устройства тепловой изоляции. Из-за этого в некоторые жилые дома и корпуса «Кировской городской больницы № 2» подавалось некачественное отопление, сообщает сайт прокуратуры Кировской области

Данные участки сети, как выяснили прокуроры, находятся на содержании ОАО «Кировская тепло снабжающая компания» (ОАО «КТК»), которая должна была осуществлять своевременный ремонт теплотрассы.

Прокурор микрорайона обратился в суд с требованием обязать «КТК» выполнить необходимые ремонтные работы. Суд обязал коммунальщиков привести теплотрассу в порядок, однако они подали апелляцию. По решению Кировского областного суда она не была удовлетворена, и решение вступило в законную силу.

Таким образом, в скором времени ОАО «КТК» будет обязана отремонтировать участок теплотрассы, идущий от «Нововятского лыжного комбината» в сторону ул. Гагарина.

Источник фото: ejnews.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: