Прокуратура выяснила, почему кировчане ехали в холодном вагоне в Москву

Причиной послужили некачественный ремонт и ненадлежащее исполнение  услуг по подготовке вагонов в рейс

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. Прокуратура выяснила, почему кировчане ехали в холодном вагоне в Москву.

7 и 8 января пассажиры поездов Киров-Москва-Киров, жаловались на сильный холод в вагонах. По словам очевидцев, температура внутри не поднималась выше 0°C, а на улице столбики термометров опустились до –36°C.

Ранее в «Федеральной пассажирской компании» заявляли, что вагон  1984 года выпуска впервые включили в состав поезда. Перед рейсом он прошел техобслуживание.

- Никаких недостатков найдено не было. В пути, когда стали поступать жалобы от пассажиров, начальник поезда перевел 7 человек в другие вагоны, на все свободные места и даже на служебные места работников поезда. Но всех желающих разместить было просто некуда, потому что поезд был загружен практически на 100%, - рассказывал представитель компании.

Транспортная прокуратура проверила информацию о понижении температуры воздуха в данных поездах. Как выяснилось, температура действительно не соответствовала санитарным нормам.

- Причиной этого стал некачественный ремонт и отсутствие конструктивного расположения материалов утеплителя между наружной и внутренней обшивкой вагонов, а также ненадлежащее исполнение организацией услуг по подготовке вагонов в рейс, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес руководителя пассажирского вагонного депо Горьковского филиала «Федеральной пассажирской компании». Также решается вопрос о привлечении компании и должностного лица к административной ответственности.

Читайте также:

По жалобам на холодный вагон поезда Киров-Москва в -37° провели проверку

Пассажиры поезда Киров-Москва ехали в неотапливаемом вагоне в -35 °

Антимонопольщики заподозрили РЖД и ФГК в завышении цен

Food Zavod начал массовые поставки готовой еды для пассажиров РЖД

ХК «Родина» подписал контракт с «РЖД» до марта 2017 года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: