Прокуратура vs мэрия: еще один дом в Кирове строят незаконно

Суд признал недействительным разрешение на строительство дома на Ленина, 31

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября.

Разрешение, выданное городской администрацией на воздвижение дома на Ленина, 31, признано недействительным по суду. Инициатором проверки выступила областная прокуратура.

Документ, позволяющий строительство многоквартирного жилого дома, был выдан компании-застройщику, ОАО «КЧУС», в мае этого года. Высота здания по проектной документации составляет 51,65 метров, всего предусмотрено 16 этажей. Как показала документационная проверка, застраиваемый участок относится к групповой охранной зоне с допустимой высотой застройки 27 метров. При этом в нарушение положений статьи 40, 51 ГрК РФ администрацией г. Кирова ОАО «КЧУС» выдано разрешение на строительство по вышеуказанному адресу многоквартирного жилого здания высотой более 50 метров  без предоставления застройщиком разрешения на отклонение от предельных параметров строительства и без проведения публичных слушаний по данному вопросу.

Заявление, поданное прокурором в Первомайский суд о признании разрешения недействительным, удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте также:

Прокуратура: мэрия незаконно дала добро на возведение дома на Ленина

Разрешение на строительство дома на Урицкого, 5 было выдано незаконно


Источник изображения: kchus.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: