Прокуратура в Фаленках потребовала снести самовольную постройку

Компания «Фаленский меолиоратор» сделала пристрой к зданию и загородила доступ к системе водоснабжения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 апреля - Прокуратура в Фаленках потребовала снести самовольную постройку

- Проверкой установлено, что при разрыве сетей холодного водоснабжения в п. Фаленки, был выявлен пристрой к двухэтажному административному зданию возведенный без разрешения на строительство ООО «Фаленский мелиоратор», - дает пояснения прокурор Фаленского района Антон Клещонок. - Постройка возведена над сетями водоснабжения и другими коммуникациями, тем самым, препятствовала проведению работ по устранению утечки на сетях водоснабжения.

Саму пристройку компания планировать начать эксплуатировать как офисное здание. Но «помогло» ее обнаружить ЧП — прорвало трубу, и люди в соседних домах остались без воды. А когда приехали ремонтники, подобраться к сетям они не смогли — мешала новостройка. Тогда и стали выяснять, откуда взялось строение, и кто дал разрешение на его возведение.

На данный момент история с самовольной постройкой уже прошла судебное заседание. И вердикт суда — компания, которая сделала пристрой к зданию без всяких на то разрешительных документов, сейчас должна снести ее за свой счет и своими силами к июню этого года.

Использовано фото: mw2.google.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: