Прокуратура разобралась с жестким избиением подростка в Котельниче

После прокурорской проверки выяснилось, что каток, где произошло нападение, никто не охраняет

Новости бизнеса в Кирове  Кировской области 2 февраля. Прокуратура разобралась с жестким избиением подростка в Котельниче.
Кировская прокуратура и лично прокурор области Николай Журков, а также Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, держат на контроле дело с избиением школьницы в Котельниче.

Напомним, что 17 января около 17 часов двое девочек-подростков (13 и 14 лет) на катке у физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Котельниче избили другую девочку 2003 года рождения.
Как писала мама последней в соцсети, девочка с рождения больна эпилепсией и неизвестно еще как на ее здоровье скажутся побои.
Как сообщают в кировской прокуратуре, по предварительной информации, во время катания на коньках между подростками произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из девочек схватила шестиклассницу за волосы и ударила коленом в живот, после чего девочки разошлись. Однако через полчаса они вновь подошли к ней и ультимативной форме заставили извиняться, держа ее за волосы. Конфликт прекратил подошедший к ним мужчина.
Шестиклассница была доставлена в местную больницу, где ей предварительно диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

- Сотрудники Котельничской прокуратуры установили, что каток, где произошло нападение на шестиклассницу, никто не охраняет, и сотрудники полиции не контролируют безопасность в популярном месте отдыха. В связи с этим в адрес начальника МОМВД России «Котельничский», а также арендатору катка директору некоммерческого партнерства «СК Барс» внесены представления об устранении нарушений, - сообщает kp.ru. - Кроме того, представления получит и директор школы, в которой учатся нападавшие, за ненадлежащее ведение воспитательной работы.

Читайте также:

Дело с избиением школьницы в Котельниче на контроле Астахова и прокуратуры

Белых поговорил с Астаховым по поводу открытия бэби-бокса в Кирове

Астахов попросил регион поздравить детей из Донецка и Луганска

Прокуратура исключила более тысячи проверок бизнеса из плана на 2016 г.

Прокуратура взяла на контроль строительство дома на Пугачева, 31

источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: