Прокуратура проверит все управляющие компании

Особое внимание уделят компаниям, у которых накопилась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июня 2014

По мнению кировских прокуроров, ситуация в сфере ЖКХ остается напряженной. Каждая третья из числа поступивших жалоб граждан на некачественное оказание коммунальных услуг является обснованной.

- По итогам 2013 года возбуждено 52 уголовных дела в этой сфере, в этом году — уже 30. Не то, чтобы нарушений больше становится, мы связываем это с качеством и глубиной наших проверок. Ситуация очень сложная с системой ЖКХ в целом, ведь тратятся как бюджетные огромные деньги, так и деньги населения, - рассуждает Алексей Шевнин, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции. 

Так, в настоящее время судом рассматривается уголовное дело в отношении директора МУП ЖКХ Омутнинского района, который по фиктивному договору перечислил в аффилированную ему фирму денежные средства в размере более 500 тыс. рублей за фактически не выполненные работы.

По поручению прокурора области проводятся проверки всех управляющих компаний, имеющих наибольшую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.
- И уже сейчас прокуратура имеет конкретную информацию о том, что некоторые из них использовали поступающие от населения денежные средства на выплаты по целому ряду сомнительных сделок – по договорам займа, оказания различного рода консультативных услуг, - добавил Алексей Шевнин.

Читайте также

Нечестные игры управляющих компаний: как вернуть свои деньги

Минрегион оштрафует управляющие компании

Управляющая компания в Нововятске задолжала поставщикам услуг 25 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: